В центре Астрахани новый пожар уничтожил три жилых дома, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в жилом массиве уничтожил минувшей ночью три дома в центральной части Астрахани. Жертв и пострадавших нет, проинформировал источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, в ночь на 27 июля в центре Астрахани сгорел двухэтажный жилой дом по улице Максима Горького, 28. По последним данным, при пожаре погибли семь человек, пожарными были эвакуированы около 20 человек, шестеро из девяти пострадавших госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Новый пожар произошел на улице Московской, который к настоящему времени потушен. "Последствия, конечно, несравнимо меньше. Поскольку пожар распространился на два нежилых дома, один из которых уже горел много лет назад. Только третий дом был заселен, в нем четыре квартиры. Но никто не погиб и не пострадал", - рассказал источник.

По его словам, пожары такого рода в Астрахани в последний месяц происходят почти ежедневно в связи с очень жаркой сухой погодой, неосторожностью граждан и большими нагрузками от бытового климатического оборудования на ветхие домовые электросети.

Специалисты выясняют причины возникновения пожара на улице Московской, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", сгоревший в Астрахани в ночь на 27 июля жилой дом по улице Горького еще четыре года назад был признан аварийным, но жильцов так и не переселили. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье о халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, проводится прокурорская проверка.

Еще в мае депутат Госдумы РФ от Астраханской области от партии "Справедливая Россия" Олег Шеин рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что за восемь месяцев в центре Астрахани сгорели 60 многоквартирных домов. При этом погибли, по его словам, 28 человек.

Автор: