Об утверждении Положения о Комиссии при Президенте Республики Дагестан по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Указ президента Республики Дагестан № 62

1. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии при Президенте Республики Дагестан по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Дагестан.

2.  Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Дагестан

М. Магомедов

г. Махачкала
25 апреля 2011 года
№ 62

Утверждено
Указом Президента
Республики Дагестан
от 25 апреля 2011 г. № 62

Положение
о Комиссии при Президенте Республики Дагестан по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Дагестан

1. Комиссия при Президенте Республики Дагестан по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Дагестан (далее – Комиссия), является постоянно действующим совещательным и консультативным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов государственной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений в целях решения вопросов, связанных с оказанием содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Дагестан (далее – лица, решившие прекратить террористическую и экстремистскую деятельность).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Дагестан, законами Республики Дагестан, указами и распоряжениями Президента Республики Дагестан и настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

5. Комиссия имеет право:

6. Состав Комиссии утверждается Президентом Республики Дагестан. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

7. Председатель Комиссии:

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

9. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

10. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии либо лицом, председательствовавшим на заседании Комиссии по поручению председателя Комиссии, и секретарем Комиссии.

11. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Администрацией Президента и Правительства Республики Дагестан.

25 апреля 2011 года

Автор: