МЧС доставило в Пятигорск спасенных на Эльбрусе польских туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели спустили на вертолете с Эльбруса двух польских альпинистов, которые пропали 21 июля при восхождении, проинформировал сегодня руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

Как сообщал "Кавказский узел", два польских альпиниста - 58-летний Роман Кузняр и 65-летний Яцик Кранц - пропали на северном склоне Эльбруса. Альпинисты были обнаружены группой спасателей, которая вышла на их поиски, сегодня в 5:20 мск в районе скал Ленца.

"Пострадавших вертолетом спустили с северного склона Эльбруса. Одного из них - Романа Кузняра - госпитализировали в больницу Пятигорска, второй - Яцек Кранц - находится в гостинице в настоящее время", - сказал Давыдов.

"Кузняр является советником президента Польши", - передает слова источника в экстренных службах СКФО агентство "Интерфакс".

"Кавказский узел" также писал, что в Карачаево-Черкесии межмуниципальный отдел МВД России «Карачаевский» объявил в розыск пропавшего в начале июля 42-летнего туриста из Москвы Максима Колесова. 1 июля Колесов не сдал свой номер в одной из гостиниц поселка Домбай, в номере была оставлена записка с информацией о планирующемся маршруте на гору Семенов-баши.

Автор: