Пострадавшие при обрушении общежития в Баку дети отпущены из больницы домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое детей получили легкие ранения при обрушении здания общежития в столице Азербайджана. Врачи оказали им медицинскую помощь и отпустили домой. Третий ребенок все еще находится в больнице.

Как сообщал "Кавказский узел", обрушение произошло сегодня в 17.30 по местному времени на проспекте Гянджа, 17. В результате обрушения на третьем этаже девятиэтажного здания общежития пострадали пять человек, в том числе дети. По последним данным, трое тяжело раненных размещены в Клиническом медцентре.

Дети пострадали в результате обрушения находившегося в аварийном состоянии защитного покрытия на входе в один из корпусов общежития. В общежитии проживают вынужденные переселенцы, пишет со ссылкой на представителя Хатаинского районного управления полиции Баку ИА "Тренд".

"Кавказский узел" ранее уже сообщал о несчастных случаях в зданиях, в которых живут беженцы и вынужденные переселенцы в Азербайджане. Так, в феврале в результате взрыва газа и пожара погиб один человек, несколько получили ранения. В  январе 2011 года около 70 тыс. вынужденных переселенцев лишились пособий.

Напомним, что 21 февраля президент страны Ильхам Алиев подписал распоряжение "О дополнительных мерах по улучшению жилищно-бытовых условий семей вынужденных переселенцев".

Автор: