В Элисте арестовано имущество предприятия "Энергосервис"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебные приставы - исполнители межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам при Верховном и Арбитражном судах РК 21 июня наложили арест на имущество акционерного общества "Энергосервис".

Причиной стала задолженность "Энергосервиса" перед ОАО «Калмыцкая энергетическая компания» на сумму более чем 20 миллионов рублей, информирует пресс-служба УФСС по Республике Калмыкия.

Арест наложен на офисную мебель и оргтехнику. По словам Ольги Санджиевой, начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам при Верховном и Арбитражном судах РК, в течение месяца будут наложены аресты на автотранспорт и здание предприятия.

Если в течение десяти дней руководство "Энергосервиса" не примет мер по погашению долга, арестованное имущество, после установления их оценочной стоимости, передадут для дальнейшей реализации в территориальное управление "Росимущество по РК", отметила Санджиева.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что судебные приставы республики наложили арест на двадцать трансформаторов, находящихся на балансе ОАО "Калмыцкая энергетическая компания", задолжавшего 368 миллионов рублей другой энергетической компании - "Калмэнерго".

Напомним также, что ранее калмыцкий филиал "Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга" обратился в Арбитражный суд республики с заявлением о признании Калмыцкой энергетической компании банкротом.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"