В Ингушетии сотрудники ДПС застрелили полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции, находившийся вне службы, погиб минувшей ночью при обстреле его автомобиля в Малгобекском районе Ингушетии, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, полицейские попытались остановить автомобиль "Жигули", за рулем которого находился местный житель. После того, как водитель не выполнил требование остановиться, сотрудники ДПС и ППС несколько раз выстрелили по машине.

В результате был ранен пассажир автомобиля - находившийся вне службы полицейский, который скончался по дороге в больницу, передает РИА Новости.

Напомним, минувшей ночью в Малгобеке неизвестные обстреляли легковую автомашину сотрудника полиции, в результате ранения получили два человека - полицейский и пассажир.

Отметим, что в населенных пунктах трех районов республики продолжает действовать режим контртеррористической операции (КТО). Как напоминает республиканское управление ФСБ РФ, это Назрановский район, за исключением Магаса и Назрани, и Сунженский район - в населенных пунктах Аршты, Даттых, Верхний Алкун, Нижний Алкун, Мужичи, Галашки, Нестеровская, Алхаст, Чимульга. В список входят также населенные пункты Вознесеновская, Малгобек (старый город), Средние Ачалуки, Сагопши, Зязиков-Юрт, Аки-Юрт и Пседах Малгобекского района.

В этих населенных пунктах режим КТО вводился в различное время, начиная с 2009 года, и действует до сих пор.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: