В Чечне погибли пять милиционеров и один военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в результате диверсий погибли 5 сотрудников милиции и военнослужащий федеральных сил, 6 милиционеров получили ранения. Об этом сообщили в Управлении информации МВД РФ.

В субботу утром в Заводском районе Грозного у моста через реку Сунжа неизвестные открыли огонь по бронетранспортеру военной комендатуры. В результате обстрела получил ранение и госпитализирован один человек.

В субботу днем у селения Мескер-Юрт Шалинского района на фугасе подорвался автомобиль "УАЗ" с сотрудниками милиции. В результате погиб милиционер, 4 человека получили ранения и госпитализированы. Еще один взрыв произошел в субботу днем в Ленинском районе Грозного. В 13.30 на противопехотной мине, установленной неизвестным у КПП, подорвался военнослужащий федеральных сил. Он погиб на месте. В 22.00 мск того же дня у селения Толстой-Юрт Грозненского (Сельского) района на неустановленном взрывном устройстве подорвался еще один автомобиль "УАЗ" с сотрудниками милиции, которые охраняли нефтяной комплекс. В результате взрыва погиб один человек.

Как сообщили в МВД РФ, обстрелы из гранатометов и автоматического оружия зарегистрированы также в Октябрьском районе Грозного и в селении Гехи Урус-Мартановского района.

источник: НИС "Страна.Ru"