В Подмосковье началась церемония похорон Юрия Буданова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гроб с телом бывшего полковника Юрия Буданова, застреленного 10 июня в Москве, доставлен на кладбище в Химках. Как ожидается, Буданову, воевавшему в Чечне и отсидевшему по обвинению в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, во время похорон будут возданы воинские почести.

Как сообщал "Кавказский узел", на подходах к центральному кладбищу Химок, где сегодня будет похоронен Буданов, располагаются усиленные наряды полиции и внутренних войск МВД России.

Колонна из нескольких десятков автомобилей в сопровождении транспорта милиции и ДПС прибыла к центральному входу кладбища, после чего гроб с телом бывшего полковника вынесли из автомобиля.

Ожидается, что Буданову будут возданы воинские почести, передает "Интерфакс".

Ранее в храме Косьмы и Дамиана в Химках прошло отпевание, на котором присутствовало около 350 человек.

Напомним, что Буданов был убит 10 июня четырьмя выстрелами в голову. Среди версий убийства Буданова правоохранительные органы называют месть и провокацию. Уже известно, что нападавших было двое и скрылись они на белой Mitsubishi Lancer, машина обнаружена.

25 июля 2003 года суд признал экс-полковника Буданова виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы. У следствия имелись также свидетельства того, что перед смертью девушка подверглась надругательству, однако позже следствие не стало рассматривать этот эпизод. Суд также лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение 3 лет. В январе 2009 года Буданов был освобожден из тюрьмы условно-досрочно.

Автор: