Тела убитых в спецоперации в Ингушетии отправлены на экспертизу в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фрагменты тел предполагаемых боевиков, убитых 28 марта в Сунженском районе Ингушетии, направлены в Москву для проведения экспертизы, проинформировал источник в правоохранительных органах Северокавказского федерального округа.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 марта в Сунженском районе Ингушетии прошла спецоперация, в результате которой были убиты 17 лиц, объявленных боевиками, и задержаны Ислам и Илез Яндиевы, которые уже арестованы по обвинению в организации теракта в аэропорту Домодедово.

"Фрагменты тел уничтоженных боевиков, среди которых мог находиться лидер северокавказского бандподполья Докку Умаров, направлены для проведения генетической экспертизы в Москву", - цитирует источник "Интерфакс".

В настоящее время, по сведениям источника, опознано 14 тел: "Среди них - ближайший соратник Умарова Абу Супьян, других одиозных лидеров бандитского подполья на Северном Кавказе нет".

После операции силовики предполагали, что среди убитых в Ингушетии могли находиться амир образованного боевиками "Имарата Кавказ" Докку Умаров и амир Хамзат. Однако 31 марта стало известно, что правоохранительные органы опознали среди убитых в ходе спецоперации тело личного лечащего врача Докку Умарова Юсупа Бузуртанова. Высокопоставленный источник в силовых структурах сообщил, что среди останков боевиков Умарова обнаружено не было.

Автор: