Сборная Азербайджана стала бронзовым призером Кубка мира по вольной борьбе в Дагестане

Определился бронзовый призер Кубка мира по вольной борьбе, проходящего в Махачкале, во Дворце спорта имени Али Алиева. Сборная Азербайджана со счетом 6:1 победила сборную Узбекистана.

В весовой категории до 120 кг на ковре сошлись два воспитанника дагестанских школ борьбы - Курбан Курбанов (Узбекистан) и Али Исаев (Азербайджан), являющийся обладателем золотой медали Чемпионата Европы 2009 года лидер сборной Азербайджана по вольной борьбе. В этой схватке победу одержал Курбан Курбанов, завоевав в этом противостоянии единственный балл в пользу своей команды. Но на итоговый результат поражение Али не повлияло. 6:1 - в пользу Азербайджана.

Также, в поединке за 7 строку турнирной таблицы победу одержала объединенная команда Венгрии и Казахстана, чьи борцы оказались сильнее "вольников" из Киргизии. Пятое место заняла сборная Кубы, победившая команду Украину.

Впереди финал, в котором определится обладатель Кубка мира. На победу в турнире претендуют команды России и Ирана, сообщает "РИА Дагестан".

"Кавказский узел", сообщал, что Кубок мира по вольной борьбе стартовал 19 марта, в нем принимают участие сборные команды десяти государств. Сотрудники правопорядка у дворца спорта, где проходят соревнования, приняли усиленные меры безопасности. Желающих попасть в зал было так много, что не удалось избежать давки, а милиционеры, чтобы справиться с толпой, били людей дубинками.