В Махачкале неизвестные пытались подорвать милицейский УАЗ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 24 февраля в Махачкале на пути следования милицейской машины сработало взрывное устройство. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Автомашина получила незначительные повреждения.

По информации пресс-службы МВД Дагестана, инцидент произошел в 23.15 на проспекте Акушинского. В момент проезда автомашины "УАЗ-Хантер" неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением, начиненное поражающими элементами. Мощность устройства - около 200 г. в тротиловом эквиваленте.

Бомба была установлена на разделительной полосе под рекламным щитом, передает РИА "Новости".

Отметим, 19 февраля в столице Дагестана у дома начальника УВД Махачкалы Али Ахмедова снайпер обстрелял двух милиционеров. Один сотрудник милиции был ранен, второй успел укрыться в бронированном укреплении, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник дагестанского издания «Черновик» Маирбек Агаев.

"Одного сотрудника ППС ранили, второй успел укрыться в «бронебудке», которая установлена возле дома, - отметил Агаев. - Жизнь второму милиционеру спасла именно «бронебудка», такие стали устанавливать в Махачкале недавно по инициативе руководителя службы собственной безопасности УВД Махачкалы".

"Кавказский узел" сообщал, что 14 февраля в 19.30 у поселкового отделения милиции в селе Губден Карабудахкентского района смертница привела в действие бомбу. Около 22.35 мск у милицейского поста в этом же населенном пункте произошел второй взрыв. Бомбу, по данным республиканского МВД, также привел в действие смертник. В результате двух взрывов в поселке погибли три человека, 26 ранены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: