В Дагестане в ходе спецоперации убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый участник незаконных вооруженных формирований убит сегодня в ходе спецоперации в дагестанском поселке Сулак на окраине города Кизилюрт.

Напомним, в 16.30 в поселке был введен режим КТО. В пятиэтажном доме, по данным силовиков, скрывался как минимум один боевик.

В ходе переговоров удалось вывести из квартиры ее владельцев - отца и сына, сообщает РИА "Новости".

"Боевик был блокирован на пятом этаже пятиэтажного дома и убит при попытке прорыва. Ранения получили двое сотрудников милиции", - отметил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

Убитый опознан как местный житель Закир Агавов (1985 г.р.), по утверждению силовиков, активный участник хасавюртовской диверсионно-террористической группы.

"Агавов был причастен к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, в частности, к обстрелу 9 января в Хасавюрте наряда патрульно-постовой службы милиции", - сказал источник в НАК.

Режим КТО в поселке Сулак продолжает действовать. На месте проведения спецоперации работают пиротехники и оперативно-следственные бригады, передает "Интерфакс".

Автор: