Путин сообщил о раскрытии теракта в "Домодедово"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Теракт, совершенный в аэропорту "Домодедово" 24 января, удалось раскрыть, сообщил в среду, 2 февраля, поздно вечером глава правительства Владимир Путин в ходе посещения редакции Первого канала в Останкино.

Напомним, что 24 января в 16.32 мск в зале прилетов международных авиалиний московского аэропорта "Домодедово" произошел взрыв. Как установили следователи, его устроил смертник. Более 125 человек - граждане России и еще 14 стран были ранены. По последним данным, число жертв теракта - 36 человек.

Следствие отрабатывало несколько версий организации теракта. На данный момент личность смертника, взорвавшего себя в "Домодедово", установлена - по версии следствия, это 20-летний уроженец Северного Кавказа, имя которого пока не называется.

Следователи также рассматривали связь между взрывом в Кузьминках 31 декабря 2010 года и московском аэропорту, однако пришли к выводу, что арестованная группа  из девяти подозреваемых в подготовке серии терактов в новогодние праздники в Москве не имеет прямого отношения к теракту в "Домодедово".

Автор: