В Дагестане проверяется причастность к теракту в "Домодедово" выходцев из республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Дагестана начали проводить проверки на предмет возможного участия в теракте в аэропорту "Домодедово" в Москве уроженцев республики.

Как сообщал "Кавказский узел", мощный взрыв, предположительно, произведённый террористом-смертником произошел в аэропорту "Домодедово" 24 января. По официальным данным МЧС РФ, погибли 35 человек и 180 получили ранения. Родные опознали более 30 погибших.

Сегодня на совещании руководителей правоохранительных органов Дагестана министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов проинформировал, что с конца прошлого года правоохранительные органы проводят мероприятия по отслеживанию потока граждан, передает "Интерфакс".

Отметим, что МИД Германии рекомендует своим гражданам в связи с терактом в Домодедово не ездить на Северный Кавказ, в частности в Ингушетию, Чечню, Дагестан, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию.

Автор: