Во Владикавказе при взрыве ранен замначальника штаба дислоцирующейся в Ингушетии части

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство сработало во Владикавказе сегодня утром в автомобиле, в котором находился замначальника штаба войсковой части, дислоцирующейся в Ингушетии. Военнослужащий с тяжелыми ранениями доставлен в больницу, сообщила руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

По ее словам, автомобиль "КIА" серебристого цвета взорвался около 7.00 мск на автодороге Владикавказ - Назрань, когда военнослужащий - житель Владикавказа - направлялся на службу в Ингушетию.

По предварительному заключению оперативно-следственной группы, причиной взрыва стало неустановленное безоболочное взрывное устройство, подложенное под левый бампер передней части автомобиля. Следователи не исключают, что бомба была снабжена часовым механизмом, передает РИА Новости.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2010 году в Северной Осетии произошло несколько взрывов, в том числе и два - с участием смертников. 9 сентября террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа мощную самодельную бомбу. В результате теракта, помимо смертника, погибли 19 человек: 14 - на месте, еще пятеро - позднее. Общее число пострадавших превысило 160 человек. Следствие установило, что смертником стал житель Ингушетии Магомет Мальсагов.

17 августа в Пригородном районе смертник подорвал себя возле милицейского поста. Тогда погибли двое сотрудников милиции, трое получили ранения. Мощность сработавшего взрывного устройства составляла 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

Автор: