Суд по новому обвинению Цотнэ Гамсахурдии пройдет сегодня в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Тбилисский городской суд рассмотрит дело сына первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдии, которому предъявлено новое обвинение - в даче взятки.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Гамсахурдия был задержан полицией 27 октября 2009 года по обвинению в умышленном нанесении огнестрельного ранения своему соседу. Цотнэ отрицал предъявленные обвинения и требовал освобождения. Но 8 апреля 2010 года он был признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и покушении на убийство и приговорен к девяти с половиной годам заключения. Он также обвиняется в шпионаже в пользу России и участии в антиправительственном заговоре.

По словам адвоката Гамсахурдии Кети Бекаури, ее подзащитный, который находится в лечебном учреждении для осужденных и заключенных, обвиняется в том, что предложил сотруднику этого учреждения взятку в размере 500 лари за передачу корреспонденции. 

Ожидается, что на судебном процессе будут присутствовать представители неправительственных организаций, а также лидеры парламентских и непарламентских политических партий, передает информационный портал Medianews.ge

Напомним, что 3 мая Цотне Гамсахурдия в знак протеста против действий тюремной администрации объявил о начале бессрочной голодовки в тюремной больнице. Затем 14 июня он перешел от сухой голодовки к обычной, а 22 июня прекратил голодовку. 

Автор: