В Махачкале убит вице-президент Федерации дзюдо Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Дагестана приблизительно в 20 часов застрелен вице-президент Федерации дзюдо республики Джабраил Баркалаев.

Инцидент произошел в одном из центральных парков Махачкалы, в спорткомплексе "Спартак", где работал Баркалаев.

Как сообщил источник "Кавказского узла", Баркалаева расстреляли прямо в коридоре комплекса из автомата Калашникова. На его теле впоследствии насчитали около тридцати пулевых ранений, Баркалаев скончался на месте.

После соответствующих исламским канонам процедур тело покойного доставлено в Тляратинский район, откуда был родом Баркалаев и где решено его похоронить.

В дежурной части МВД Дагестана сообщили, что по факту убийства заведено уголовное дело, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Некоторые эксперты высказывали мнение, что убийство могло быть связано с недавними выборами главы Тляратинского района, когда на пост претендовал близкий друг покойного, бывший чемпион мира по профессиональному боксу Султан Ибрагимов, но жители района рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что Баркалаев демонстративно отстранился от участия в выборах.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"