Махачкалинский "Анжи" сохранил место в премьер-лиге по итогам ЧР по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье, 28 ноября, прошли матчи заключительного, 30-го тура в чемпионате России по футболу. По результатам последней игры, команда "Анжи" из Дагестана сохранила за собой место в премьер-лиге.

Чемпионом России досрочно стал "Зенит", второе место занял клуб ЦСКА, третье - "Рубин". До последнего момента сохранялась интрига, кто вместе с командой "Сибирь" вылетит из российской премьер-лиги. На понижение в классе претендовали сразу четыре клуба - "Алания" из Владикавказа, пермский "Амкар", самарские "Крылья Советов" и дагестанский "Анжи".

В результате "Амкар" в Перми сыграл с ЦСКА в ничью - 0:0. "Крылья Советов" в Петербурге также разошлись с миром (0:0) с лидером ЧР "Зенитом", в результате сохранив прописку в премьер-лиге. "Анжи" в гостях добился важной победы над нальчикским "Спартаком" - 3:1, обеспечив себе место в "элите". А вот "Алания", не сумевшая на выезде удержать победу над "Сатурном" (1:1), покинула лигу сильнейших.

Кроме того, 28 ноября грозненский "Терек" сыграл вничью с "Сибирью" - 1:1, а "Томь" одолела "Ростов" - 3:1.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что дагестанский клуб "Анжи" в ходе проходящего сейчас чемпионата России по решению футбольного союза был оштрафован на 1 миллион 60 тысяч рублей после поединка 3 октября с московским "Спартаком". Матч был отмечен сразу несколькими скандальными инцидентами.

Автор: