Суд постановил арестовать троих подозреваемых в массовом убийстве в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кущевский районный суд Краснодарского края сегодня выдал санкцию на арест троих подозреваемых по уголовному делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская 5 ноября. Выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу Евгению и Алексею Гуровым и Вячеславу Скачедубу.

Напомним, задержания Алексея Гурова, его брата Евгения, а также Вячеслава Скачедуба и Игоря Майданюка произошли 10 и 11 ноября. Подозреваемым от 16 до 24 лет. Трое из четверых задержанных - выпускники одной и той же школы, в последнее время никто из них не работал. Доходы, по оперативным данным, они получали от ведения криминальной деятельности.

"Сегодня суд, изучив представленные следователями доводы и доказательства, удовлетворил ходатайство следствия об аресте Алексея и Евгения Гуровых и Вячеслава Скачедуба", - рассказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Следствие ходатайствовало об аресте только этих троих подозревамых, передает РИА Новости.

Маркин пояснил, что решать вопрос об аресте четвертого задержанного - Игоря Майднюка следствие намерено завтра, 13 ноября. Официальный представитель СКР уточнил, что следователи продолжают допросы подозреваемых, проводятся дополнительные осмотры места преступления, другие следственные действия, отмечает "Интерфакс".

Автор: