В Дагестане в угнанном нападавшими на милиционеров автомобиле найдена взрывчатка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В брошенном после нападения на милиционеров в Махачкале автомобиле "Лада-Приора" специалисты УФСБ по Дагестану нашли и обезвредили взрывное устройство.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем в Махачкале пятеро вооруженных людей угнали автомобиль "Приора" у находящегося в отпуске сотрудника ГИБДД, и на этой машине совершили серию нападений на милицейские наряды. По предварительным данным, три милиционера погибли.

"В автомобиле "Приора", который бросили сегодня на углу улиц Гаджиева и Акушинского нападавшие на милиционеров боевики, обнаружено взрывное устройство", - рассказал представитель в информационном центре НАК.

Согласно сведениям представителя НАК, устройство представляло собой трехлитровую пластиковую емкость, заполненную взрывчатым веществом и поражающими элементами с дистанционным взрывателем.

"Устройство было обезврежено с помощью гидродинамического разрушителя", - цитирует источник в НАК "Интерфакс".

По оценкам специалистов, мощность взрывного устройства составляла около трех килограммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА "Новости".

Ранее корреспондент "Кавказского узла" известил, что, по словам очевидцев, в Махачкале сегодня одновременно произошло два мощных взрыва. Инциденты случились на улицах Ярагского и Гаджиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: