Презентация книги об использовании социальных сетей в работе северокавказских НКО прошла в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве 28 октября состоялась презентация книги "Влияние через социальные сети", в которой описываются возможности влияния социальных сетей и Интернета на работу общественных организаций в северокавказских республиках.

Книга представляет собой практическое руководство по работе в социальных сетях, дает советы о том, как начать писать, как продвигать свою организацию, как наладить механизмы файндрайзинга в Интернете и многое другое.

"Информация из этой книги должна объединить и усилить некоммерческие организации в северокавказских республиках. Нужно, чтобы они делились опытом. Ведь порой из-за нехватки в Интернете сведений об их деятельности, организации, работающие в одной республике и имеющие возможность оказывать друг другу помощь, просто не знают о существовании друг друга", – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" менеджер проектов Фонда "Фокус-Медиа", издавшего книгу, Татьяна Базлова.

Российский оппозиционный журналист Сергей Афанасьев, присутствовавший на презентации книги в Москве, сказал корреспонденту "Кавказского узла", что вышедшее издание действительно важно сейчас, когда на Северном Кавказе НКО стремятся стать действенной гражданской силой, способной влиять на происходящие в республиках процессы.

"Я много общался с журналистами и правозащитниками с Северного Кавказа, сказал журналист. - Среди них есть достойные, действенные люди. Но часто бывает так, что им надо немного помочь. Чтобы они начали серьезно заявлять о себе и "набирать вес" не только среди населения, но и среди местных властей".

На презентации также были представлены проекты, которые уже работают в социальных сетях. В частности, был представлен проект "Гражданский репортер".

источник: корреспондент «Кавказского узла»