Житель Дагестана заявляет, что его избили сторонники главы района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель селения Курукал, доверенное лицо кандидата в депутаты районного собрания от КПРФ Шарафидина Мухурова - Манкули Ламазов, подвергшийся нападению, считает, что его могли избить сторонники действующего главы Ахтынского района Сафидина Мурсалова.

"Я подозреваю, что это дело рук судебных приставов района, которыми руководит сын Мурсалова - Рамадин. Есть свидетель, он пока отказывается от разговора, но после выздоровления я переговорю с ним. Насколько я проинформирован, задержан один из подозреваемых в участии в драке. Это судебный пристав Аслан Ахмедов, на месте инцидента нашли магазин от его газового пистолета", - рассказал Ламазов корреспонденту "Кавказского узла". Он уточнил, что избиение случилось ночью 1 октября.

"Я ехал домой, вдруг на дорогу выбежали неизвестные в масках, когда я притормозил, один из них через приоткрытое окно выпустил струю слезоточивого газа в лицо. Потом они вытащили меня из машины и стали избивать, я потерял сознание, очнулся в приемном отделении районной больницы", - поделился подробностями Ламазов. Он также отметил, что прямых угроз в его адрес до сих пор не поступало. "Доходили слухи, что люди Мурсалова были недовольны тем, что я веду агитационную работу за Мухурова: мол, доиграется Манкули, но дело дальше угроз не шло", - добавил пострадавший.

В дежурной части Ахтынского РОВД подтвердили факт привода в милицию Ахмедова.

"В рамках заведенного уголовного дела по факту избиения Ламазова судебный пристав допрошен, пока никаких обвинений ему не предъявлено", - сказал источник в РОВД.

Напомним, 2 октября Шарафидин Мухуров сообщил, что Манкули Ламазова сильно избили сторонники Сафидина Мурсалова.

"Я и Мурсалов выдвигаемся по одному и тому же избирательному округу. Глава района стремительно теряет популярность, поэтому его сторонники прибегают к различным, в том числе и противозаконным, ухищрениям, чтобы сохранить за Мурсаловым пост. Ко мне неоднократно приходили его люди, они предлагали снять кандидатуру в пользу Мурсалова. Обещали и предлагали многое, но я отказал, теперь люди Мурсалова так избили Ламазова, что у него в больнице выявились переломы ребер, рваная рана на голове, ушибы, врачи не исключают сотрясение головного мозга", - заявил он.

Мухуров рассказал о других подробностях инцидента: "Ламазова в больницу доставили случайные прохожие, где пострадавшему оказали первую медицинскую помощь. Родственники Ламазова обратились в милицию, заведено уголовное дело, его утром повезли на судебно-медицинское освидетельствование".

В дежурной части РОВД Ахтынского района подтвердили факт обращения в милицию, глава Ахтынского района Сафидин Мурсалов заверил, что он и его сторонники не имеют никакого отношения к инциденту.

С приближением выборов 10 октября ситуация в Дагестане все более обостряется, отметили в интервью "Кавказскому узлу" ряд экспертов. Но выборы - лишь катализатор ситуации, которая тяжела в республике и без них, подчеркивают аналитики.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"