СКП России и Генпрокуратура Азербайджана договорились о сотрудничестве
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Программа сотрудничества между Следственным комитетом при прокуратуре России и Генеральной прокуратурой Азербайджана, предусматривающая взаимодействие ведомств по конкретным уголовным делам, а так же обмен опытом работы и информацией, подписана в 28 сентября Баку.
"В Баку принята программа сотрудничества между Следственным комитетом при прокуратуре РФ и Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики. С российской стороны документ подписала заместитель председателя Следственного комитета Елена Леоненко, с азербайджанской стороны - первый заместитель генпрокурора Республики Азербайджан Рустам Усубов", - сказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
По его словам, документ предусматривает сотрудничество как по конкретным уголовным делам, так и обмен опытом работы, информацией по вопросам правоохранительной деятельности, в том числе о тенденциях преступности и защиты прав граждан России и Азербайджана, а также регулярный обмен информацией о внутригосударственном законодательстве, законотворчестве и правоприменительной деятельности.
Кроме того, документ содержит положения о проведении консультаций по налаживанию рабочих контактов территориальных органов прокуратуры Азербайджанской республики и Следственного комитета Российской Федерации, действующих в приграничных территориях обоих государств, сообщает "Интерфакс".