ФСБ: в Северной Осетии задержаны поставщики оружия из Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии задержаны два контрабандиста, занимавшиеся поставками огнестрельного оружия и боеприпасов из Южной Осетии на территорию России, сообщили в пресс-службе ФСБ РФ по Северной Осетии.

"Управлением ФСБ России по республике совместно с МВД Северной Осетии пресечена деятельность группы, занимавшейся незаконными поставками оружия из Северной Осетии", - рассказал источник в пресс-службе ФСБ.

По словам источника, при пересечении государственной границы РФ на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" задержали одного из участников группы, жителя села Куртат Пригородного района Северной Осетии 42-летнего Юрия Икаева. В ходе личного досмотра у него обнаружили наган, который был прикреплен к телу липкой лентой. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность Икаева к сбыту боеприпасов на территории республики, передает "Интерфакс".

Напомним, в августе сотрудники ФСБ РФ по Северной Осетии совместно с сотрудниками республиканского МВД задержали группу людей, подозреваемых в создании канала контрабандных поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из Южной Осетии на территорию России.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по подозрению в поставках оружия боевикам в июне этого года были задержаны трое жителей Северной Осетии.

Автор: