В Махачкале блокирован частный дом, идет спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация проходит сейчас в Махачкале, где в одном из частных домов блокированы боевики, сообщил представитель управления ФСБ России по Дагестану.

На улице Магистральная в одном из частных домов сотрудники правоохранительных органов заблокировали группу предполагаемых боевиков. На предложение сдаться они, по данным силовиков, ответили стрельбой. В настоящее время там идет бой.

В районе спецмероприятий введен режим контртеррористической операции (КТО), передает РИА Новости.

О количестве блокированных в доме людей не сообщается, отмечает "Интерфакс".

Напомним, вечером 23 сентября сотрудники МВД и УФСБ по Дагестану блокировали частный дом в селе Кироваул Кизилюртовского района. Предполагаемые боевики, по информации силовиков, на предложение сдаться также ответили огнем. Началась спецоперация, был введен режим КТО.

Активная фаза спецоперации завершилась сегодня ранним утром. В результате нее были убиты пять человек. В доме силовики нашли оружие и множество боеприпасов. На одном из уничтоженных боевиков - мужчине - находился так называемый "пояс шахида" большой мощности. В ходе спецоперации касательное ранение головы получил один милиционер.

Автор: