При взрыве на шахте в Грузии погибли три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва на шахте им. Миндели в грузинском городе Ткибули погибли трое и ранены семь шахтеров, сообщили представители властей города.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел примерно в 22.00 по местному времени 27 августа, во время взрыва в шахте находились 11 шахтеров, один из них остался невредимым.

Пятеро из семи тяжело раненых шахтеров перевезены в ожоговый центр в Тбилиси. Как сообщают врачи центра, "состояние пострадавших тяжелейшее". "Это подразумевает, что ожоги могут быть опасными для жизни. К этому времени все пятеро находятся в реанимационном отделении", - заявил врач ожогового центра Гия Квиникадзе.

Еще двое шахтеров размещены в клинике им. Гудушаури. Их состояние также тяжелое. "Состояние обоих тяжелое. У них имеются разные переломы, а также ожоги. Позже обоих пациентов переведем в ожоговый центр", - отметили в больнице.

Вчера же на месте происшествия побывали министр внутренних дел Вано Мерабишвили и губернатор Имерети Лаша Макацария. По информации Мерабишвили, все детали взрыва будут тщательно расследованы, а семьям погибших и пострадавших окажет помощь государство, пишет "Грузия Online".

Официальные причины взрыва пока не известны. По предварительным данным, произошло воспламенение метана, передает ИТАР-ТАСС.

Это уже второй взрыв в ткибульской шахте за этот год. В результате взрыва 3 марта там погибли четверо шахтеров. Тогда взрыв на шахте имени Миндели в Ткибули стал следствием неосторожности самих рабочих - таково было заключение специальной комиссии, которая месяц изучала причины несчастного случая. Согласно выводам комиссии, шахтеры отставили оборудование включенным и возникшая искра вызвала воспламенение метана.

Автор: