В Ереване состоялся съезд Армянского общенационального движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Съезд оппозиционной партии "Армянское общенациональное движение" (АОД) прошел 17 июля. В избранное правление партии вошли члены АОД с 20-летним стажем.

Комментируя журналистам итоги 16 съезда АОД член правления организации Арам Манукян заявил, что в сформированном новом правлении нет новых лиц.

"Все это члены АОД с 20-летним стажем. На съезде была произведена ротация, но новых людей нет. В правление вошли люди, которые развернули на местах активную деятельность, связанную с событиями 1 марта. Люди, которые проявили политическую смелость и многое сделали для расширения рядов партии", - заявил политик.

По его словам, расширение состава правления с 25 до 31 человека объяснятся предстоящей активизацией в деятельности партии, в том числе и в регионах страны. "Сегодня в правлении области представлены очень широко 6-7 областей", - пояснил Манукян.

Относительно планов на будущее член правления партии отметил, что предстоит работа по дальнейшему расширению рядов партии, также большой объем работы совместно с Армянским Национальным Конгрессом.

Делегаты 16-го съезда АОД подтвердили, что основной задачей АОД, также как и всего Армянского Национального Конгресса остается борьба за освобождение политзаключенных и смена правящего в стране режима.

Съезд внес в устав изменение, которым состав правления был расширен с 25 членов до 31. В состав правления вошли бывшие политзаключенные Арутюн Урутян, Арам Барегамян, Ашот Манукян, бывший спикер парламента Бабкен Араркцян и другие.

Отметим, что АОД, наряду с партией "Республика" и Народной партией Армении, является одной из ведущих политических сил АНК, в состав которого входят 18 партий.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"