В Ингушетии в результате перестрелки ранены два милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии установлены личности двух убитых и одного задержанного результате спецоперации в станице Орджоникидзевской Сунженского района предполагаемых боевиков. Силовики считают этих людей причастными к совершению ряда терактов.

Сегодня около 14.00 в станице Орджоникидзевская милиционеры предприняли попытку остановить машину "Лада Приора" без номеров, однако находившиеся в ней люди открыли огонь. В результате ответной стрельбы два человека убиты, один получил легкое ранение, и находится в больнице. Ранее сообщалось, что убитых трое. Ранены двое милиционеров.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Ингушетии, убитые - это Леча Захматов и Магомет Цокиев, а задержанный, который в результате перестрелки был ранен, - местный житель Хаджи Хашиев, передает "Интерфакс".

По данным силовиков, Хашиев возглавлял вооруженную группу, причастную к ряду терактов. В частности, их подозревают в подрыве продуктового магазина в станице Орджоникидзевской в январе этого года, и во взрыве автомашины "Урал" с сотрудниками МВД на территории кладбища в этой же станице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, обстановка в Ингушетии остается неспокойной. 5 июля в результате обстрела автоколонны с военнослужащими временной оперативной группировки МВД РФ в Назрановском районе Ингушетии погибли двое военнослужащих, четверо получили ранения.

29 июня милиционеры на улице Осканова в районе села Плиево также попытались остановить автомобиль, в котором находились два человека. По данным ФСБ, находившиеся в машине также обстреляли силовиков, и ответным огнем были убиты. Силовики считают их причастными ряду преступлений, совершенных на территории Ингушетии.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

 Примечание редакции: см. также новости "В Малгобеке в результате подрыва машины погиб милиционер", "В Ингушетии обстрелян пост ДПС", "В Ингушетии обстреляна колонна МВД".

 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: