МВД: при взрыве в Махачкале пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва, произошедшего сегодня в столице Дагестана, по предварительным данным, ранены два человека, сообщили в пресс-службе МВД по региону. Ранее сообщалось об одном пострадавшем.

"Взрывное устройство сработало по улице Акушинского 7-я линия. По предварительной информации, оно было заложено возле или внутри мусорного бака", - сообщил представитель ведомства.

Как рассказали в пресс-службе МВД Дагестана, один пострадавший - гражданский, он был доставлен в больницу. Данные о втором пострадавшем уточняются, передает РИА "Новости".

На месте взрыва работает оперативно-следственная бригада. Взрывное устройство сработало на дороге, ведущей к базе ОМОН МВД, отмечает "Интерфакс".

Обстановка в Дагестане остается напряженной. Так, вечером 3 июля в Махачкале на улице Ярагского в Советском районе был обстрелян автомобиль, ранен заместитель командира роты ОВО при ОВД по району.

Утром того же дня в регионе был введен режим контртеррористической операциив дачном обществе "Лесная поляна" в Кизлярском районе республики после обнаружения в одном из дачных домов предполагаемого боевика, который, как сообщают силовики, оказал вооруженное сопротивление и был убит.

В ночь на 3 июля в Каспийске на территории молельного дома адвентистов седьмого дня сработали два взрывных устройства, жертв не было. 2 июля в нескольких километрах от Каспийска на трассе Махачкала-аэропорт также сработало взрывное устройство. Никто не пострадал. В тот же день под грузовым поездом на перегоне Манас-Ачису Карабудахкентского района сработало взрывное устройство. Машинист и его помощник получили легкие ранения, но их жизни ничего не угрожает. С рельсов сошли локомотив и 14 вагонов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: