Руководитель бюджетного офиса парламента - о введении Кабинета министров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель бюджетного офиса парламента Грузии Роман Гоциридзе заявляет, что осторожность правительства в связи с введением в стране института Кабинета министров свидетельствует о том, что исполнительная власть не желает проводить в стране реальные изменения к лучшему и "плывет по течению". В то же время, как заявил Гоциридзе корреспонденту РИА "Ореанда", действия противников и сторонников осуществления радикальных изменений по вопросу введения института Кабинета министров продиктованы "политической конъюнктурой".

Он считает, что Кабинет министров все-таки будет введен, в результате чего будет "значительно разгружен" институт президента страны. Напомним, что президент Грузии Эдуард Шеварднадзе представил в парламент законопроект о введении института Кабинета министров в прошлом году, этот документ пока не рассмотрен высшим законодательным органом.

источник: РИА "ОРЕАНДА"