В Чечне идет ликвидация последствий чрезвычайной ситуации на газоналивной станции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На севере Чечни в равнинном Наурском районе, где в ночь на 8 июня произошла утечка сжиженного газа, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Движение поездов через станцию Ищерская возобновлено.
"Мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на газоналивной станции, которая находится в районе железнодорожной станции Ищерская Наурского района продолжаются. Здесь работают специалисты МЧС и других служб. Опасность возникновения пожара или взрыва газа, уже миновала. Движение поездов через станцию Ищерская возобновлено в полном объеме", - сообщили в республиканском МЧС.
Сотрудник МЧС отметил, что из-за утечки сжиженного газа на железнодорожной станции Ищерская были остановлены два грузовых и один пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Ростов-Грозный".