В Азербайджане пройдет внеочередной съезд оппозиционной Либерально-демократической партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная Либерально-демократическая партия Азербайджана (ЛДПА) готовится к проведению внеочередного съезда. Планируется, что он пройдет в октябре.

Решение о проведении съезда было принято еще в апреле. Сегодня же на заседании аппарата председателя ЛДПА в связи с подготовкой к парламентским выборам был заслушан отчет Центрального выборного штаба партии, а в связи с внеочередным съездом - доклад Организационного комитета по выполненной работе.

Инициатором проведения внеочередного съезда выступил председатель партии Фуад Алиев, сообщает агентство "Тренд".

Сегодня Фуад Алиев также проинформировал участников о решении партии по поддержке митинга блока "Азадлыг", инициированного партией Народного фронта Азербайджана. Митинг запланирован на 5 июня, сообщает агентство Day.Az.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 15 мая в столице Азербайджана полицейские воспрепятствовали проведению акции протеста оппозиции, задержав ее участников.

Парламентские выборы в Азербайджане по Конституции должны состояться 7 ноября.

Автор: