Тбилиси остался без природного газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативное совещание проходит у государственного министра Грузии Автандила Джорбенадзе в связи с прекращением во вторник утром подачи природного газа населению Тбилиси. В совещании принимают участие министр финансов Зураб Ногаидели, министр топлива и энергетики Давид Мирцхулава, мэр Тбилиси Иванэ Зоделава, генеральный директор Грузинской международной газовой корпорации Алексей Гоциридзе, представители "Грузгаза".

Как сказали корреспонденту РИА "Ореанда" в "Грузгазе", подача газа "Тбилгазу" была прекращена 1 марта из-за задолженности за январь нынешнего года и непредставления банковских гарантий на февраль и март. Задолженность "Тбилгаза" за январь составляет 1 миллион 400 тысяч лари и она должна была быть погашена до 15 февраля. В "Тбилгазе" также сообщили, что в течение последних четырех дней населению столицы газ подавался Грузинской международной газовой корпорацией, и лимит был исчерпан во вторник утром.

источник: РИА "ОРЕАНДА"