Из-за дождя две трассы в Ставропольском крае превратились в каток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На двух автодорогах в Ставропольском крае временно приостановлено движение пассажирского автотранспорта. Из-за сложных метеоусловий закрыты трассы Ставрополь-Ростов и Ставрополь-Астрахань, сообщили в дорожных службах края.

Всю минувшую ночь в районе прохождения автотрасс Ставрополь-Ростов и Ставрополь-Астрахань шли сильные осадки, в том числе дождь при минусовой температуре, в результате чего дороги покрылись льдом.

Напомним, что 22 января снегопад и гололед также стали причиной закрытия в Ставропольском крае несколько участков автотрасс. В начале января из-за снегопада в некоторых районах Ставропольского края движение транспорта на дорогах также было перекрыто сотрудниками ГИБДД.

Наиболее сложная ситуация в настоящее время сложилась в Красногвардейском районе Ставропольского края, где при минусовой температуре шел сильный дождь. На расчистку дорожного полотна, превратившегося в каток, направлено большое количество дорожной техники. Тем не менее выход междугороднего пассажирского транспорта на этот час не осуществляется, передает "Интерфакс".

Вереница из автотранспорта растянулась на многие километры. Дороги постоянно обрабатывают реагентами, но справиться с ситуацией пока не удаётся, сообщает "Первый канал".

"Коэффициент сцепления практически равен нулю. Никакие смеси, никакие реагенты сейчас не работают, так как они мгновенно покрываются коркой льда, и транспортные средства не могут справиться с данными дорожными условиями", - говорит представитель ГИБДД края Дмитрий Герелесов.

Сотрудники ведомства просят автомобилистов воздержаться от поездок. Расчистить дороги и восстановить движение транспорта обещают уже в ближайшие часы.

Как уже сообщал "Кавказский узел", нынешняя зима принесла в Ставропольском крае много сюрпризов, среди которых были и неприятные.

16 февраля в крае было объявлено штормовое предупреждение, сильный ветер повалил башенный кран и срывал крыши с домов. За несколько дней до этого, 13 и 14 февраля, в Ставропольском крае также пронесся ураган. 23 января без электроснабжения из-за снегопада остались около тысячи человек в поселках Ставропольского края.

Автор: