В Ростовской области отпраздновали День защитника Отечества (Фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовые мероприятия с участием молодежных общественных организаций, приуроченные к 23 февраля и 67 годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, прошли во всех муниципальных образованиях Ростовской области.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла"  в комитете по молодежной политике администрации области, Ростовская областная филармония 22 февраля пригласила всех на праздничную программу "Офицеры", которую представил концертный оркестр духовых инструментов имени Владимира Еждика. В Ростовском академическом молодежном театре показали "реквием в одном действии" - спектакль "Фотокарточка у сердца" в постановке главного режиссера театра Ларисы Леляновой.

Утром 23 февраля  цветы к Вечному огню на площади  Карла Маркса возложили  представители администрации Ростовской области во главе с губернатором Владимиром Чубом.

Корреспондент "Кавказского узла" отправилась 23 февраля на площадь Карла Маркса, где проходил праздник под названием "Полевая кухня" (Фото), который устроило "Авторадио-Ростов-на-Дону" и комитет по молодежной политике администрации Ростовской области.

Руководитель пира-службы "Авторадио-Ростов-на-Дону" Наталья Васильева сказала корреспонденту "Кавказского узла", что этот праздник является социальной акцией и проходит уже четыре года подряд. Его повторяют потому, что он пользуется большой популярностью.

По ее словам, на праздник приглашены ветераны Ростова  и молодежь. 

Кашу для мероприятия предоставила одна из частей Северо-Кавказского  военного округа, дислоцированная в Ростове. Каша приготовлена руками солдат, которые и раздавали ее всем желающим.

Праздник открыл председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев. Он напомнил, что День защитника отечества ранее назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота. И он, по его словам, осуществил правильную трансформацию, превратившись в "праздник  патриотов". "Потому и мы, - заявил Сергей Чуев, - в этот день решили отбросить его идеологическую составляющую и посвятить его мужчинам-защитникам отечества".

А председатель Ростовского отделения ДОСААФ России, полковник Важа Усоян напомнил, что  его организации президентом России отведена особая роль в подготовке солдат.

В мероприятии приняли участие, по оценке корреспондента "Кавказского узла", как минимум, триста-четыреста  человек. Причем четверть из них были дети, которых привели с собой родители.

Местное отделение КПРФ, в свою очередь, отметило День защитника Отечества  митингами в трех районах города. Так, у монумента героям Великой Отечественной войны активисты компартии провели митинг в защиту прав военнослужащих.

По словам участников митинга, в ходе осуществляемых сегодня реформ  особенно сильный удар наносится по системе военного образования, что фактически лишает армию будущего, сообщает "Радио Свобода". Выступавшие говорили о том, что число военных учебных заведений сокращается в несколько раз.

Жертвами увольнений из армии, по словам активистов КПРФ, стали десятки тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов.

В принятой единогласно резолюции участники митинга потребовали немедленного прекращения проводящейся в армии реформы, скорейшей отставки правительства Владимира Путина, и, в первую очередь, министра обороны Сердюкова и министра финансов Кудрина.

Митинги, организованные представителями КПРФ, прошли также в крупных городах Ростовской области: в Таганроге, Волгодонске и Новочеркасске.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"