В Ингушетии при обстреле киоска убита продавщица

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате обстрела торгового киоска в Назрани (Ингушетия) погибла женщина, работавшая продавцом палатки.

Инцидент продолжил ряд нападений на торговые помещения, где, среди прочего, реализуется и алкогольная продукция.

Как сообщили в МВД Ингушетии, инцидент произошел в 19.40 на улице Геербек-Хаджи.

"Неизвестные лица подъехали на автомашине "Лада Приора" к киоску, и открыли по нему огонь из автоматического оружия. В результате обстрела ранения получила продавщица. При госпитализации она скончалась", - сообщил "Интерфаксу" представитель МВД Ингушетии.

Выстрел в Азу Яндиеву был сделан в упор ворвавшимся в торговый павильон неизвестным, отмечает, в свою очередь, Ингушетия.Org. Как рассказывают местные жители, в адрес убитой от боевиков не раз поступали угрозы с требование прекратить торговлю спиртными напитками.

В настоящее время в Назрани введен план "Перехват" для поиска и задержания нападавших.

Как сообщал "Кавказский узел", подобный случай произошел в Ингушетии в конце октября. 22 числа в селе Плиево неизвестные застрелили хозяйку небольшого магазина, реализующего алкоголь.

Многие в республике склонны считать, что нападения совершаются из религиозных побуждений, так как нормы ислама категорически запрещают продажу и употребление спиртных напитков.

Автор: