В Ингушетии обстрелян милицейский автомобиль, есть пострадавшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в Назрани ранены двое сотрудников милиции после того, как их автомобиль "УАЗ" был обстрелян на трассе "Кавказ". Милиционеры с ранениями средней тяжести доставлены в больницу.

Напомним, что 10 декабря на окраине Назрани в Насыркортовском районе неустановленные лица пытались взорвать из гранатомета автомобиль "УАЗ" с солдатами, но промахнулись и снаряд попал в крышу одноэтажного жилого дома. Никто из солдат и местных жителей не пострадал.

Сегодняшний инцидент произошел в 19.30 по московскому времени в Гамурзиевском муниципальном округе города Назрань. Правоохранительные органы ищут автомашину "Мерседес", на которой скрылись преступники, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Раненым сотрудникам милиции оказывается необходимая медицинская помощь, их жизнь вне опасности", - сообщили в штабе временной группировки войск агентству "Интерфакс".

Отметим, что обстановка Ингушетии остается довольно напряженной. Так, сегодня в Малгобекском районе Ингушетии под газопроводом Моздок-Тбилиси были обнаружены два взрывных устройства.

12 декабря в муниципальном округе Насыр-корт города Назрани  неизвестные обстреляли дом, в котором проживает сотрудник ГИБДД МВД республики Муса Халухаев. Пострадавших не было, но зданию был нанесен значительный ущерб.

4 декабря вечером в Малгобеке был застрелен заместитель руководителя спасательной службы МЧС Ингушетии по Малгобекскому району Ахмет Боков. Это случилось во дворе многоквартирного района по улице Нурадилова.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: