В Ингушетии в ходе спецоперации убиты два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в городе Карабулаке 25 ноября произошла перестрелка, в результате которой силовиками были убиты Мустафа Точиев и Хамзат Ужахов.

Отметим, 24 ноября на административной границе Чечни и Ингушетии были убиты три предполагаемых боевика. В ходе боя пострадали также двое военнослужащих. До этого в Сунженском районе Ингушетии была объявлена контртеррористическая операция.

Как сообщил представитель пресс-службы МВД Ингушетии, в Карабулаке предполагаемые боевики находились в автомашине ВАЗ-2109, откуда начали стрелять по милиционерам.

Милиционеры открыли ответный огонь, и находившиеся в машине были убиты, сообщает РБК. Личности погибших установлены: ими оказались ранее объявленный в розыск Мустафа Точиев и Хамзат Ужахов.

Среди силовиков пострадавших нет, сообщает  "Ингушетия.Org".

Отметим, сообщения о перестрелках и терактах поступают из Ингушетии практически ежедневно.

Так, 24 ноября в селении Барсуки Назрановского района Ингушетии утром неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника конвойной службы МВД Хаджибикара Бузуртанова. Милиционер и находившаяся с ним в машине несовершеннолетняя дочь погибли.

Вечером 23 ноября в Ингушетии неизвестными застрелен глава администрации Насыр-Кортовского муниципального округа Назрани Алихан Бузуртанов. Стрелявшие скрылись.

21 ноября в Ингушетии был дважды обстрелян пост ДПС. Около 19:15 неизвестный обстрелял из гранатомета стационарный пост милиции на Экажевском перекрестке возле Назрани. Ранения средней тяжести  получил милиционер. Позднее, в тот же день, на федеральной трассе "Кавказ" под Назранью был повторно обстрелян пост ДПС, после того как по факту первого обстрела туда прибыла для изучения обстановки следственно-оперативная группа. Два человека ранены, пятеро контужены.

20 ноября на федеральной трассе "Кавказ" в Назрани неизвестные обстреляли автомобиль УГИБДД МВД республики, в результате чего был ранен один сотрудник ведомства, который при госпитализации скончался.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: