Сухумские армяне обратились к Генеральному секретарю ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующее в Абхазии армянское культурно-благотворительное общество "Крунк" обратилось с просьбой к Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану отменить политические и экономические санкции, введенные международным сообществом против Абхазии.

В обращении общества "Крунк" говорится, что "Абхазия добилась государственной независимости, защищаясь от оккупационных войск Грузии", но Тбилиси удалось ввести в заблуждение мировое сообщество, результатом чего стали принятые против Сухуми санкции.

Таким образом, отмечается в обращении, нарушаются элементарные права "граждан Абхазии", в том числе ограничивается свобода передвижения, что сказывается на "общении с ближайшими родственниками, проживающими в других странах, в том числе в Армении".

"Крунк" просит Аннана "разрешить эту антигуманную ситуацию, противоречащую Уставу ООН и Всеобщей декларации прав человека".

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"