Митинг азербайджанских журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг в поддержку свободы слова в Азербайджане прошел 20 декабря в Баку. Участники акции, организованной редакторами оппозиционных и независимых изданий, потребовали от властей прекратить давление на прессу.

Выступившие на митинге журналисты подчеркнули, что после прихода Гейдара Алиева к власти давление на свободу слова в Азербайджане с каждым годом усиливалось, а в последнее время ситуация накалилась более чем когда-либо. В митинге также участвовали представители оппозиционных партий и организаций: лидер партии "Мусават" Иса Гамбар, председатель партии "Гражданская солидарность" депутат Сабир Рустамханлы, депутаты Гуламгусейн Алиев, Джамиль Гасанлы, Низами Гулиев, а также представители зарубежных посольств в Баку.

В конце митинга была принята резолюция с требованием открыть все газеты, деятельность которых была запрещена судами, а также прекратить давление на оппозиционные издания "Ени Мусават", "Азадлыг" и "Хуррийет".

источник: ИА "ПРИМА"