В Дагестане поселковый отдел милиции обстреляли с двух точек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане  второй этаж здания администрации селения Ленинаул, где расположен поселковый отдел милиции "Буртунайский", вечером 23 сентября обстреливали с двух сторон. Стрелявших пока не нашли.

Напомним, ранее сообщалось, что на поселковый отдел милиции в дагестанском селении Ленинаул Казбековского района было совершено нападение. Милиционеры открыли ответный огонь и отразили атаку, которую, по их данным, совершили боевики. Жертв и пострадавших не было.

На момент обстрела в отделении находились семеро сотрудников отдела внутренних дел, несших службу в составе суточного наряда, которые и открыли ответный огонь, сообщает РИА "Дагестан".

Как сообщил источник в МВД республики, в здании выбиты стекла, милицейская  автомашина "УАЗ" незначительно повреждена.

Для поимки стрелявших введены планы "Крепость" и "Вулкан-3", которые пока результата не дали, передает "Интерфакс".

Нападения на сотрудников силовых структур в Дагестане происходят довольно часто, даже несмотря на то, что силовые структуры Дагестана работают в усиленном режиме после убийства 5 июня республиканского министра внутренних дел Адильгерея Магомедтагирова.

Так, 23 сентября в результате обстрела базы ОМОН-1 МВД Дагестана в Новом поселке в Махачкале получили ранения несколько милиционеров.

16 сентября ночью был обстрелян пост милиции, расположенный при въезде в город Дербент. Преступники открыли огонь из проезжавшей автомашины "Лада-Приора". В результате двое местных жителей - водитель и пассажир машины, которую осматривали милиционеры - были ранены.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений на сотрудников милиции, убийств и похищений.

 

Автор: