В Дагестане полностью восстановлено движение поездов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 23 сентября полностью восстановлено движение поездов, прерванное 21 сентября из-за аварии в результате сильных дождей.

Напомним, что ночью 21 сентября недалеко от города Кизилюрт поезд с трубами и стройматериалами сошел с рельсов в результате затопления железнодорожного полотна. Пострадавших не было, но на железнодорожной ветке Кизилюрт - Шамхал были задержаны восемь составов, в которых должны были ехать более тысячи пассажиров.

"На перегоне "Кизилюрт-Махачкала" открылось движение по первому нечетному пути. Таким образом, авария полностью ликвидирована", - цитирует представителя компании компании "Российские железные дороги" агентство "Газета.Ru".
 
Работы по ликвидации последствий выхода воды на железнодорожные пути велись круглосуточно в течение более чем двух суток. В восстановлении были задействованы спецпоезда станций Махачкала, Кизляр и Гудермес, около 150 единиц техники и более 500 человек, сообщает телеканал "Вести".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", рано утром 22 сентября движение пассажирских поездов было восстановлено по четной линии. В тот день было запланировано движение трех поездов - "Москва-Махачкала", "Тюмень-Баку" и "Баку-Тюмень".

21 сентября ОАО "Российские железные дороги" совместно с властями Дагестана организовали перевозку пассажиров поездов, которые вынуждены стоять в результате крушения грузового состава. Пассажиры задержанных рейсов были отправлены автобусами в Махачкалу и Кизилюрт, где были пересажены на специально организованные поезда до места назначения. Было организовано обеспечение горячим питанием и водой всех пассажиров поездов.

Автор: