Президент Дагестана снял с должности министра строительства и ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент Дагестана Муху Алиев назначил нового министра строительства и ЖКХ. Им стал бывший руководитель Агентства по лесному хозяйству республики Юсуп Умавов.

Президент Дагестана Муху Алиев сегодня же своим указом освободил Низама Даудова от должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан. Вторым указом президент назначил на его место Юсупа Умавова, освободив его от должности руководителя Агентства по лесному хозяйству Республики Дагестан.

Отметим, что всего день назад, 16 сентября, работа по подготовке ЖКХ Дагестана к зиме была подвергнута критике на правительственном совещании.

По словам уже бывшего министра строительства и ЖКХ республики Низама Даудова, на 1 сентября 2009 года готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства республики составляет 69 %.

Отметим, что с января по сентябрь этого года на "горячую линию" президента Дагестана по вопросам жилищно-коммунального хозяйства обратились 1305 граждан, в основном из Махачкалы (1240 обращений). Многие жители жалуются на плохую подготовку к зиме и на отсутствие коммунальных услуг, за которые им все равно приходится платить.

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году в Дагестане подготовка к зимнему отопительному сезону также вызывала беспокойство властей.

Справка. Умавов Юсуп Джанбекович, родился в 1962 году в селении Кадар Буйнакского района ДАССР. После окончания экономического факультета Дагестанского государственного университета начал трудовую деятельность инженером-нормировщиком завода "Стекловолокно". С 1990 по 1996 год - директор МП "Зураб". С 1996 по 2004 год работал на должности президента СП "Агентство шериф" Махачкала. В 2001 году заканчивает юридический факультет ДГУ.

С 2004 по 2006 год исполняет обязанности директора ФГУП "Дагестантоппром". В 2006 году утвержден в должности генерального директора ОАО "Дагестантоппром". Указом Президента РД от 27 августа 2008 года назначен руководителем Агентства по лесному хозяйству Республики Дагестан.

Кандидат экономических наук. Женат. Воспитывает четверых детей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"