В Ингушетии взорвался и загорелся газопровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ночь на 1 сентября произошел прорыв магистрального газопровода Моздок-Ставрополь-Тбилиси. При аварии произошло возгорание. Жертв и пострадавших нет.

Инцидент с прорывом газопровода имел место близ села Верхние Ачалуки.

"В настоящее время участок газопровода перекрыт. Жертв и угрозы загрязнения местности нет", - сообщил представитель Южного регионального центра МЧС агентству "Интерфакс". По его словам, "в результате прорыва газопровода Моздок-Тбилиси нарушений в газоснабжении ингушских населенных пунктов нет".

По последним данным МЧС, факел стелется по земле на расстоянии восьми метров, передает "Русская служба новостей".

В настоящее время происходит догорание остатков газа. О причинах инцидента не сообщается. Они будут устанавливаться позже, сообщает агентство ИТАР-ТАСС также со ссылкой на Южный региональный центр МЧС.

Напомним, что в октябре 2005 года утечка газа на магистральном газопроводе "Вознесеновская - Малгобек" стала причиной мощного взрыва на территории газоперерабатывающего завода в станице Вознесеновская Малгобекского района Ингушетии. Тогда погиб один и были ранены восемь человек.

Отметим, что в Дагестане в 2009 году имели место четыре попытки подрыва газопровода "Моздок-Казимагомед". Там были неоднократно обнаружены взрывные устройства.

Автор: