В краевой бюджет заложено семьсот миллионов рублей на субсидирование процентных ставок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации края Александр Ткачев и его заместитель Александр Ремезков посетили Главное управление Центробанка РФ по Краснодарскому краю.

Губернатор края отметил, что по запасам денежных ресурсов край занимает одно из первых мест в России. Хотелось бы, чтобы все денежные средства, привлеченные банками на территории края, здесь же и размещались.

Об этом же говорилось и на последовавшей затем встрече Александра Ткачева с руководителями пятнадцати самых крупных банков, работающих на территории Кубани. Кроме того, речь шла о привлечении инвестиций в экономику края. Чтобы стимулировать появление дешевых кредитов, в краевом бюджете на следующий год заложено 700 млн. рублей на субсидирование процентных ставок. Предприятие сможет взять долгосрочный кредит не под 25, а по 6-7% годовых. Разницу в процентах банкам, участвующим в программе, будет компенсировать край. По оценкам специалистов, это может дополнительно привлечь в кубанскую экономику около 4 млрд. рублей, сообщает газета "Краснодарские известия".

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"