На пост главы Астрахани претендуют восемь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь человек изъявили желание баллотироваться на должность мэра Астрахани на выборах, которые состоятся 11 октября. Соответствующие уведомления потенциальные кандидаты отправили в городскую избирательную комиссию.

Как сообщал "Кавказский узел", мэры Грозного и Астрахани будут избираться в единый день голосования - 11 октября. В этот же день состоятся выборы депутатов представительных органов в городах Магасе и Назрани в Ингушетии.

Семеро из потенциальных кандидатов на пост главы Астрахани, по словам руководителя городской избирательной комиссии Романа Бирюлева, это самовыдвиженцы, не рассчитывающие на поддержку какой-либо из партий, и еще один - представитель "Справедливой России". Это пока вся имеющаяся информация о кандидатах. Поименный список будет озвучен лишь через 10 дней после даты официальной регистрации, то есть только в сентябре, пишет "Российская газета".

Между тем, по информации пресс-службы горадминистрации, действующий мэр Астрахани Сергей Боженов также намерен принять участие в выборах. Он будет выдвигаться от регионального отделения партии "Единая Россия", отмечает "Интерфакс".

Напомним, что на прошедших 1 марта дополнительных выборах депутатов областной Думы четвертого созыва в Астраханской области лидировали кандидаты от партии "Единая Россия".

Отметим, чеченские парламентарии тоже определились с датой выборов в органы местного самоуправления в республике. Они пройдут во второе воскресенье октября текущего года, 11 октября. В общей сложности в этот день гражданам республики предстоит избрать 219 глав муниципальных образований и две тысячи 628 депутатов представительных органов городских и сельских поселений, муниципальных районов.

Автор: