В Аргуне задержаны десятки чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации федеральных сил в Аргуне задержаны несколько десятков местных жителей. Как сообщили "РБК" в администрации Чечни, задержанные в основном молодые люди. Все они проверяются на причастность к бандформированиям.

В ходе проведенной 13 декабря спецопреации федеральных сил в Аргуне убито 7 боевиков, сообщили в пресс-центре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Со стороны федеральных сил потерь нет, ранение получил один военнослужащий Министерства обороны РФ. Кроме того, в ходе спецоперации в Аргуне на перекрестке улиц Нурадилова и Гудермесской был обнаружен тайник, в котором находилось 45 гранат и 1380 патронов.

Сегодня в Грозном в результате нападения на автомашину охраны Ахмада Кадырова один охранник погиб и двое были ранены. Засада была устроена в Старопромысловском районе города, около 8.00. Охранники на автомобиле "Нива" ехали на работу. Подробности происшедшего выясняются.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"