В Волгоградской области отменен режим чрезвычайной ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера, который был введен на территории Волгоградской области в связи с засухой и суховеем, отменен.

Режим чрезвычайной ситуации был введен на всей территории региона 20 июля. 17 июля в семи районах области был введен особый противопожарный режим.

С июня месяца во всех районах области отмечалось два опасных явления - почвенная засуха и суховей, в результате которых погибли сотни гектар посевов сельхозкультур. Это нанесло значительный материальный ущерб. Но жара спала, начались дожди. Поэтому власти приняли решение с 28 июля отменить режим ЧС в связи с окончанием подсчета ущерба, которые нанесла посевам засуха, передает сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Волгоградской области газета "Комсомольская правда".

Сведения об ущербе направлены в Минсельхоз РФ. Точная его цифра превысит 1 млрд руб., заявили в пресс-службе администрации Волгоградской области агентству РБК.

Напомним, что летняя засуха 2007 года погубила сельхозкультуры на площади более 700 тыс. га. Прямые затраты от нее составили 1,8 млрд рублей, а ущерб от недобора продукции - 5 млрд рублей.

Автор: