Российскими военными блокированы переходы по реке Ингури из Грузии в Абхазию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация в Гальском районе Абхазии обострилась - российские военные полностью перекрыли периметр реки Ингури на границе Абхазии и Грузии. Об этом сообщает "Общественный вещатель Грузии".

Отметим, что 22 июля одним из подразделений Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия задержано 27 человек, пытавшихся на двух автобусах пересечь государственную границу из Абхазии в Грузию вне установленных пунктов пропуска. Это стало одним из первых результатов работы российских пограничников после начала охраны госграницы Абхазии.

Сегодня несколько десятков местных жителей не могут перейти в Гальский район. По данным телеканала, российские военные также не пропустили через реку беременную женщину, которой пришлось рожать дома. Сейчас женщина и ребенок находятся в критическом состоянии, сообщает агентство "Газета.Ru".

Несколько ранее сообщалось, что российские военные перекрыли грузинскому населению Гальского района все пути, кроме центрального Ингурского моста, передает агентство "Наша Абхазия".

Автор: