Алханов: в Чечне убиты шесть боевиков, пять милиционеров ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в селении Гойты Урус-Мартановского района Чечни сегодня убиты шесть боевиков, сообщил министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов. В ходе операции ранения получили также пять сотрудников милиции.

Напомним, что сегодня чеченские милиционеры также пострадали в окрестностях селения Даттых Сунженского района Ингушетии, где произошло боестолкновение. Ранения там получили трое милиционеров батальона "Север".

По словам Алханова, в селении Гойты Урус-Мартановского района Чечни сегодня рано утром был блокирован дом, в котором, по оперативной информации, скрывались участники НВФ. На предложение сдаться они открыли шквальный огонь по сотрудникам милиции, передает "Интерфакс".

Был проведен штурм дома, в ходе которого были убиты шесть боевиков и ранены пятеро милиционеров. Личности убитых боевиков в настоящее время устанавливаются. В доме обнаружены оружие и боеприпасы.

Спецоперация продолжалась в течение трех часов - с 08:00 до 11:00 мск, передает ИТАР-ТАСС.

Следует отметить, что, несмотря на проводимые в течение более чем двух месяцев в Чечне и Ингушетии масштабные спецоперации против участников вооруженного сопротивления, боевики заметно активизировали свою деятельность, о чем свидетельствуют данные хроник происходящего в Чечне и в Ингушетии, которые ведет "Кавказский узел", продолжая отслеживать ситуацию на Северном Кавказе.

 

Автор: